Ролевая игра Bleach: Bankai Reforged
01.04.20 Mybb заболел, в связи с переездом в новый датацентр. В техподдержку обратились. Ждем.
28.03.20 «Вестник Серейтея» перенесен из раздела "Информация", в раздел "Журнал".
27.03.20 По заказам общественности на форум добавлены UB смайлы. Аве упоротость.
Добро пожаловать на «Bleach: Bankai Reforged»! Наша ролевая посвящена работам Тайто Кубо и базируется как на манге, так и новеллизации «Bleach», однако имеет свой, отличный от первоисточника сюжет. Мы рады как канонам, так и неканонам. Вливайся!
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Волшебный рейтинг игровых сайтов

Ролевая игра Bleach: Bankai Reforged

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая игра Bleach: Bankai Reforged » Простые эпизоды » (не)чайная церемония

(не)чайная церемония

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.pinimg.com/originals/7a/5d/3d/7a5d3d41bf2ed26e2566c78a7af34d41.gif

(не)чайная церемония

Действующие лица:
Ханамура Мей, Шиба Сабито

Тип игры:
Личный эпизод

Краткое описание:
Томительное ожидание можно скрасить чашечкой чая. И, быть может, не одной.

Локация:
Внутренний двор Первого отряда; обеденное время

0

2

Документооборот и прочая бумажная волокита – неотъемлемая часть работы внутри всех структур Готея-13. Начиная от самых низших указов и положений о внешнем виде солдата, заканчивая выносом приговора и смертных казней, все это проходит многоступенчатую бюрократическую лестницу, похожу по своей структуре на винтовую, идущую вверх, но обязательно закручивающуюся где-то в необозначенном месте, превращаясь в бесконечную цифру восемь.

Восемь, говорят, это знак удачи.

Лейтенант Ханамура довольно рано познакомилась со всеми этими деликатностями и нюансами, которые, по обыкновению, солдатам даже высшего офицерского состава, знать не обязательно. Мей была выходцем из дома, что поколениями занимались судебными изысканиями, а потому, монотонная и нудная работа, скорее, вызывала в ней скромные медитативные чувства родства с собственными предками и домом, который знать ее бы не желал.
Лейтенант Ханамура угрюмо поджимает губы, отпивая уже порядком остывший зеленый чай, приобретший характерную противную горчинку. Перекатив ее на языке, рыжеволосая шинигами, меж тем, нахмурилась пуще прежнего, найдя в старых отчетах пару неточностей и разночтений, которыми, к сожалению, бюрократическая система кишмя кишела еще со времен, кажется, основания всего Общества Душ в целом. Непорядок.

Немного раскиснув – то ли от остывшего чая, вокруг которого она ходила кругами, выжидая, пока вода достигнет нужной температуры для сушеных листочков напитка, то ли от осознания собственной беспомощности в данном вопросе, Мей, ко всему прочему, растеклась мыслями куда-то глубоко, уходя в своих ментальных путешествиях к пыльным архивам, пытаясь припомнить решение в пользу того или противоположного факта в двух разных документах.
К тому моменту, как гениальная идея посетила ее чудную безумную голову, чайник вновь остыл. Лейтенант Ханамура злобно чертыхнулась, наблюдая, как в холодной светло-зеленой жидкости плавает раскрывшийся чайный листочек.

«Делать нечего». – Фыркнула Мей, подхватив тяжелую папку с бумагами, заботливо ею прошитая красными нитками, и направилась к выходу. Через минуту она вернулась. Взяла со стола вторую, подшитую желтым, папку с документами, и, подозрительно оглядевшись по сторонам, вновь исчезла, оставив пустовать свое рабочее место.
Вопрос довольно обыденный и, если ей сможет кто-то подсказать, так это лейтенант первого отряда. Или капитан первого отряда… Но к уверенности своей, к лейтенанту Нанао Исе, она, все же, склонялась больше; что никак не умаляло всех достижений Кьераку Шунсуя.

Ни капельки, точно говорю.

Ханамура довольно быстро добралась до нужных ей казарм, ровно так же спешно нырнула туда, куда ее не звали, оказавшись посреди внутреннего двора чужого отряда. Здесь было тихо, чисто и весьма… Умиротворенно.
Мей находила местную ауру невероятно сонливой. Отогнав от себя подступающую внезапно дрему, лейтенант огляделась, чтобы обнаружить хоть кого-то в этом царстве послеобеденного сна. Никого.
Или почти никого?

Невысокий, постепенно приближающийся силуэт! Полдела, кажется, было сделано.

– Вы не могли бы мне помочь? – Полюбопытствовала барышня, обратившись к чудовищно знакомому лицу. – Мне нужна лейтенант Исе, где я могла бы ее найти? – Мей мягко улыбнулась; как обычно, одними губами, демонстрируя свой фирменный хитрый прищур.

+1

3

Первый отряд всегда занимал особое положение среди всех отрядов Готея. Нет, никаких специальных задач, они скорее были связующим звеном между двенадцатью другими группами. Любые экстренные ситуации происходящие в Обществе Душ, требующие быстрых решений проходили через отряд главнокомандующего. В общем и целом, работы было предостаточно для каждого члена отряда, а с момента наступления зыбкого мира и подготовки к новым сражения, подобной работы стало еще больше.  И в те редкие мгновения отдыха, все в отряде пытались как-то отвлечься. Кто-то,  как например Сабито, не любит отдыхать и все свободное время проводит в тренировках и улучшении своих навыков. В это время суток, бараки всегда были пусты. Молодой третий офицер, вернулся с очередной изматывающей тренировки. Он медленно и с важным видом, проходи мимо строений, держа руки скрещенными на груди, пряча их в рукавах своего роскошного хаори.  Многие посчитали бы, что таким слегка ярким внешним видом, Сабито копирует своего капитана и пытается ему подрожать. Сабито и сам не помнил, как ему в голову пришла идея купить эту накидку, абсолютно несоответствующучю его характеру. Возможно это и вправду был несознательный косплей старого капитана. В любом случае, хаори ему нравилось и расставаться с ним он точно не планировал.
Погода была прекрасной, даже было немного жарко. Сабито шел в тени бараков и издалека заметил силуэт стоящий при входе на территорию первого отряда. Подходя все ближе, силуэт становился более читаемый. Огненные волосы, тонкий силуэт. Таких в своем отряде, Сабито не помнил. Девушка... Похоже капитан снова наобещал молодой особе место в первом отряде в обход системе отбора. Шиба слегка наклонил голову и покачал ею в знак несогласия с легкомысленным поведением главнокомандующего.  Он прекрасно помнил, как по всему Обществу Душ, распространился слух о том, что будучи капитаном восьмого отряда, Кьёраку принимал в свой отряд только девушек. Благодаря этому слуху, многие мужчины шинигами даже не рассматривали этот отряд в качестве пристанища. Наверное и сам Сабито стал жертвой этого слуха и в итоге выбрал пятый отряд. Третий офицер подошел уже совсем близко и девушка обратилась к нему. Уверенный в своей теории, Сабито даже не глядя на девушки кинул короткую фразу, которая могла обидеть любую добропорядочную особу.
- Боюсь, главнокомандующий вас обманул. Мы не можем принять вас в отряд, только потому, что вы хороши собой... Сабито уже было продолжил свой неспешный вояж, как услышал продолжение предложения девушки. Он остановился и уже обернулся. Взгляд медленно поднимался снизу вверх и ненадолго затормозился в районе плеча. Лейтенант... Взгляд пошел выше, лицо Сабито так же менялось. Возможно даже проступили капельки пота на лбу, но они были незаметны за его шикарной шевелюрой. Перед ним стояла, лейтенант седьмого отряда. Он снова наклонил в этот раз, жест можно было воспринимать, как извинение. -Лейтенант Ханамура, прошу меня простить. Боюсь Нанао-тян... -Черт, какая тян, какая тян идиот! Чертов капитан! -Простите. Боюсь Лейтенанта нет на месте. Что привело вас сюда? Сабито поднял левую руку и двумя пальцами сжал себе переносицу. Весьма странный жест, но он помогал ему успокоиться.

+1

4

И все же, погода была чудесной. Припекающее солнышко, уже отклонившееся от самой высокой точки на горизонте, медленно плывущее к своему закату, невесомое дуновение согретого лучами ветра, кроны редких деревьев сакуры едва покачиваются в такт мерному биению сердца.
Лейтенант Ханамура отвлекается от созерцания природы, когда юноша, что поравнялся с ней на мгновение, прошел дальше, едва коснувшись ладони Мей краем своего цветастого хаори в забавную клеточку с одной стороны и благородным винным с другой. Девушка моргнула по началу от удивления, наблюдая, как высокомерен оказался офицер, даже не взглянув на рыжеволосую шинигами, тем самым заставив аристократку слегка приосаниться. Впрочем, слова, вырвавшиеся из уст невысокого синеглазого юноши, скорее вызвали у лейтенанта улыбку и та, склонив голову на правый бок, изобразила на лице своем самое заинтересованное выражение. Подобно тому, кое она использовала в ранние свои годы перед старыми и нудными учителями, никак не сумевшие вызвать в своих предметах у юной Ханамуры интерес, но страстно негодовали, когда она в детской своей искренности, вынуждена была засыпать от бесконечно-нудного слога, не имевшего ни интонаций, ни восклицаний.
– Какая жалость, третий офицер Шиба! – Наигранно возмутилась барышня, приложив свободную от папок руку ко лбу, тыльной стороной, будто бы только что была ранена до глубины души. – Однако спешу заверить Вас, пока что меня устраивает моя должность лейтенанта Седьмого отряда.

Мей весьма посредственно знала господина Шибу, даже несмотря на то, что они были ровесниками и в одно время окончили Академию, она никогда особо не была с ним близка. Однако исходя из того, что она уже видела, и, быть может, слышала о юном представителе поверженного великого клана, то с уверенностью могла сказать, что даже острый и обидный комментарий выпущенный иголкой в сторону гипотетической барышни, за которую он принял Ханамуру, не был пропитан искренней злобой и ненавистью.
А потому, лейтенант благодушно пропустила эту шпильку мимо.
– Нанао-тян? Вот как? – Ухватившись за нежное обращение, промурлыкала рыжая, поправив выбившиеся прядки непослушных волос у лица. – У вас очень нежные отношения… Между высшим офицерским составом. Это так… Мило.

А потом, будто бы спохватившись о чем-то важном, она приложила два пальца ко лбу.
– Чуть не запамятовала! – Взглядом она указала на две крепко подшитые разными нитками папки, а так же тонкую стопку свежих рапортов и распоряжений, еще не нашедших своего места в архивах. – Ничего серьезного в самом деле. Комамура-тайчо попросил разобраться с этими документами за сегодня, однако я в замешательстве… И в этом бюрократическом вопросе, думаю, Исе-фукутайчо могла бы мне помочь. – Мей улыбнулась, словно позабыла обо всех предыдущих репликах. – Но ее сейчас нет? А когда она будет, третий офицер Шиба? Я могу ее подождать где-нибудь?

Осмотрев своего собеседника сверху вниз, она приметила пару пыльных отметин на одежде и пару капелек пота, стекающим по периферии лица.
– А Вы тренировались в столь жаркий час, Шиба-сан? Может, тогда скрасите мне ожидание?

+1

5

Конфузы подобные этому, случались с завидной регулярностью. Шиба даже начал привыкать, по крайней мере  это новая черта не отпугивала людей так сильно, как обычное поведение молодого шинигами.  Вечно хмурый, с плохим настроением, через чур требовательный, резкий - эти слова он слышал достаточно часто за своей спиной, от младших офицеров и других подчиненных. Все так и было, хотя сам Сабито не видел в этом ничего плохого. В его представлении таким и должен быть третий офицер первого отряда.
В очередной раз опозорившись, Сабито стоял с высоко поднятой головой, будто бы ничего и не случилось, тогда как внутри бушевала буря.  Теперь это разнесется по всем отрядам. Пойдут слухи... Да, слухов не избежать. В конечном итоге моя фамильярность дойдет до ушей Нанао-тян... Сабито, ты идиот? Какая еще Нанао-тян. Это "тян" тебя погубит, Сабито. Я точно потеряю свое место... Офицер окинул взглядом окружающее пространство. - Так, хорошо. Никого нет. Есть шанс, что я доживу до вечера. - Третий офицер перевел свой взгляд на своего коллегу. Сабито не понимал, как он мог забыть и не узнать обладательницу этих алых волос. В академии они несколько раз пересекались и пожалуй она единственная кого Шиба видел достаточно часто. - Нужно быть внимательнее, Сабито.
- Вы, не так меня поняли, Лейтенант. - Пока Мей делилась причиной своего визита, Шиба наконец перевел взгляд на две увесистые папки в ее руках. Очередные отчеты, ничего серьезного. Сабито мог и сам с этим разобраться, но лейтенант Исе была настоящим мастером бумажной работы, она не терпела того, что кто-то лезет в ее работу без ее разрешения. Офицер поправил хаори и обратился к лейтенанту седьмого отряда.
- Хорошо. Я провожу Вас в зал для приемов. Думаю лейтенант в скором времени вернется. Увидев пыль на своем хаори, на которую  Указала Мей, Сабито отряхнул его несколькими резкими движениями. - Многие сейчас тренируются. Думаю, что в нынешней ситуации это вполне объяснимо.- Шиба сделал несколько шагов вперед на правах хозяина. - Прошу за мной.
Путь до зала, где чаще всего проходили собрания лейтенантов занял около десяти минут. Большую часть этого времени,  Шиба шел молча, но из вежливости стоило спросить о чем-то спутницу. Вот только о чем? Сабито не был уверен, что найдутся общие темы для разговора. Единственный вариант, это спросить о работе. Дойдя до нужного здания, Шиба распахнул двери и пропустил девушку вперед. Зайдя следом, он снова запер двери и ушел вслед за лейтенантом. Мей много раз была здесь и точно знала куда ей идти.
В комнате стоял длинный стол с количеством стульев, равным количеству лейтенантов в Готее. Во всем остально, это был обычный кабинет, без лишней роскоши, только самое необходимое. Сев напротив лейтенанта, Шиба вновь обратился к подчиненной Капитана Комамуры.
- Могу я узнать, что это за отчеты, Ханамура-фукатайчо? - обычно красной нитью перешивались документы особой важности, а желтой переплетали повседневные отчеты, которые редко доходили до первого отряда, оседая в личных архивах каждого отряда.

+1

6

Мей одобрительно кивнула на одну из реплик холодного своего собеседника. Она искренне восхищалась людьми, готовыми ночами напролет тренироваться, размахивая мечом или оттачивая заклинания, до стертых в кровь мозолей на ладонях, до сорванных связок, до полного изнеможения организма. Сила воли подобных людей заставляла что-то трепетать внутри самой Ханамуры, которая пусть и была в достаточной степени трудолюбивой, но в ней абсолютно не было этого истового героизма, способного сломать любые преграды. 
– Безусловно, Шиба-сан, однако не все обладают тем же рвением, что и Вы. – Прикрыв темно-алые глаза, промурлыкала в ответ барышня, развернувшись на носках, чтобы последовать за провожатым офицером. Их путь был неблизким, а большую часть дороги Сабито предпочитал молчать. Мей помнила немногословность спутника еще со времен Академии; его вряд ли кто мог бы назвать душой компании, вечно в себе и у себя на уме – строгий нрав и холодный ум. Ханамура слишком много времени проводила со своим братом, таскаясь за покойным ныне Райдо хвостиком, будто бы боясь потерять его раньше времени, и даже если она пыталась завести более теплые отношения с однокурсниками, они уплывали от нее в виду недостатка времени.

Впрочем, сложно сказать, что сейчас она жалела об этом. В те времена она все еще была и чувствовала себя той самой тонкой тенью, тянущейся по стенам от силуэта, освещенного ярким и теплым солнцем. Теперь все было иначе. И внутри Мей – тоже.

– Я помню, что Вы подавали большие надежды, как блистательный мечник, Шиба-сан, еще во времена Академии. – Ханамура улыбнулась, неловко семеня следом за офицером. Шаг у Сабито был широкий, но размеренный и плавный, а потому, шустрая Ханамура со своими длинными ногами слишком быстро поспевала за ним, едва успевая уследить за тем, чтобы не наступить провожатому на пятки или поравняться с ним, чтобы потом обогнать. Это было бы невежливо с ее стороны.
– Не забросили это искусство? Надеюсь, что нет! Это… Впечатляет. – Добродушно произнесла барышня, проходя вперед, когда перед ней любезно была открыта дверь в совещательный зал, где по обыкновению собирались лейтенанты всех отрядов.

Обойдя стол – по привычке с левой стороны – Мей присела на «свое» место. Третье от главы стола, по обыкновению занятого госпожой Исе-фукутайчо, напротив западного окна, чтобы утреннее (а именно на это время приходились совещания) солнце не светило в глаза и можно было созерцать природу в особенно скучных монологах и докладах. Достаточно близко, чтобы информация, произнесенная даже на пониженных тонах с разных концов стола, была прекрасно слышна, и достаточно далеко, чтобы ее веселые заметки на полях нельзя было разглядеть за стеклами очков с трибуны.
Выложив на стол две папки и свежие документы, Мей положила локти на стол и сложила пальцы перед собой в замок, чтобы облокотиться подбородком на руки.

– Конечно, Шиба-сан, можете сами ознакомиться. При желании. – Лейтенант расцепила «замок», чтобы подпереть щеку рукой, а второй по столу пододвинуть листы бумаги к севшему напротив офицеру. – Ничего серьезного, как я уже говорила. Все эти документы можно счесть в равной степени как внутриотрядными, так и относящимися ко всей структуре Готея, а потому, мне нужно экспертное мнение госпожи Исе, чтобы понять что к чему и бюрократическая система Готея не сошла с ума, потеряв эти документы в архивах Седьмого отряда или же не проела плешь в голове моего Капитана за лишнюю работу в административном корпусе. Дел буквально на пару минут размышлений для Исе-фукутайчо, я уверена.

+1

7

Шиба никогда не был сентиментальным человеком. Чувство ностальгии посещало его крайне редко, даже приятные воспоминания из детства связанные с родителями воспринимались без особого трепета, что уж говорить о временах проведенных в академии духовных искусств. Он и во времена обучения не особо интересовался жизнью сокурсников, а уж после окончание и вовсе забыл, как многие из них выглядели, да и они в свою очередь, считая Сабито крайне высокомерным человеком, не проявляли признаков дружелюбия. Возможно, он и не вспомнил бы о таком человеке, как Ханамура Мей, если бы ее имя не всплывало в постоянных отчетах седьмого отряда, а ее относительно недавнее назначение на должность лейтенанта повергло Шибу в некоторый шок. Алая грива мелькала перед глазами, чаще чем кимоно главнокомандующего.
Сидя напротив девушки, в воспоминаниях невольно всплывали кадры из прошло связанные с Мей. Их было не так много, но во всех из них, она была рядом с парнем, имеющим некоторые сходства с лейтенантом. - Должно быть родственник. - невольно пронеслось в голове шинигами.
- Ничего выдающегося, Лейтенант. В академии мои таланты были сильно преувеличены. Как видим сейчас, я всего лишь третий офицер. Сабито почему-то решил ответить на заявления девушки, спустя долгое время. Почему-то ему показалось это важным, возможно присутствовала некая доля зависти к положению Мей. Третий офицер, опустил вгляд на стол, вновь окинув взглядом увесистые папки, которые пододвигались все ближе к нему. Да, все таки его любопытство было преждевременным. Все таки лезть в бумажные дела ему не хотелось. Своих бумажек было достаточно.
- Нет, все же оставим это для моего лейтенанта. Она не любит, когда кто-то сует нос  в ее дела. В этом плане, она куда страшнее Главнокомандующего. - Шиба запустил левую руку в волосы и почесал затылок, попутно отводя взгляд в сторону. Там в углу стоял небольшой шкафчик. Он прекрасно знал, что там хранится небольшой сосуд с водой, он много раз приносил его суда, подготавливая зал к предстоящим совещаниям. На самом деле, он никогда не наполнял его сам  и содержимое могло оказаться чем угодно. -Есть ли там что-то... Если нет, буду выглядеть идиотом. Он убрал руку с затылка и молча встал из-за стола. Подойдя к шкафчику, он достал сосуд и пару таких же глиняных чашек, которые были весьма малы, чтобы из них можно было напиться. Странно. Вернувшись к столу, Сабито поставил кувшин на стол и один из стаканов пододвинул к лейтенанту.
- Думаю, можно немного освежится. Это... Немного скрасит наше ожидание. Сабито сел на свое место, наполнил обе чашечки, парень отпил первым. И с первым же глотком, взгляд парня искривился. Содержимое явно было не водой. Первым рефлексом было выплюнуть жидкость, но было как-то неудобно. Он с трудом проглотил содержимое чашки. Черт, похоже Нанао-тян, пошла по стопам Капитана. Предчувствуя предстоящий крах, Сабито резко обратился с собеседнику.
- Прошу Вас, не пейте это Ханамура-фукатайчо!

+1

Вы здесь » Ролевая игра Bleach: Bankai Reforged » Простые эпизоды » (не)чайная церемония